Белоруссия

Вернулись из Белоруссии! Впечатления на 100! И все положительные!

В двух словах — всё там хорошо, везде чистота, порядок, дороги в общей массе лучше наших, менты добрые, народ приветливый, поля обработаны, нет ни клочка бурьяна.
Первая ночёвка была в палатках на берегу озера под Лидой. На утро ломанули в Беловежскую пущу, прокатились по пуще, посмотрели зверьё в загонах. Медведы, волки, лисы, кабаны, олени, косули, лоси, и, конечно же, зубары. Прикольные бычары! Чуть крупнее коровы, лохматые, нечёсаные. Как и положено зубару!
Далее погнали в Брест. Встретились с местными байкерами, которые показали город, Брестскую крепость, помогли с размещением в гостишке, и с которыми общались до трёх ночи в соседнем с гостишкой биллиардном клубе.
На утро выдвинулись под дождём в сторону Мозыря, вдоль границы с Украиной. Не доезжая до Мозыря километров 100, свернули направо и покатили вдоль русла Припяти. Места офигенные. Аистов там — как у нас ворон, а еще цапли, утки, лебеди.
Переночевав в палатках, поехали в 30-ти километровую Чернобыльскую зону. Охранники на посту без проблем запустили нас туда. Всё поросшее бурьяном, дома заброшены. Кстати, там людей мало, и поэтому полно волков, рысей. Поговорили с бабулькой, живущей в одной из деревень. Говорит, вернулась туда год спустя после взрыва, радиации не боится, ибо не чует её.
Далее в Минск. Встретившись с местными байкерами, прокатились по Минску. Ночевали в Силичах под Логойском на горнолыжной базе.
С утра посетили Хатынь, севернее Хатыни нашли исток Вилии, нашей Нерис!
К вечеру прибыли в Дрисвяты, которые расположены на другом берегу от нашей атомной. Там прекрасно тянет наша литовская мобильная связь, наболтались все подешёвке с роднёй и покатили в Поставы на ночлег.
Наутро покатались вокруг Нарочи, Свири и Вишневого озёр. Супер места! И к обеду вчерашнего дня добрались домой…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.